В Кинешме открылась «горячая линия» по вопросам отопления

С сегодняшнего дня в городе начался отопительный сезон.

Напомним, 16 сентября руководителем города Вячеславом Ступиным подписано распоряжение о начале отопительного сезона. С 17 сентября теплоснабжающим и теплосетевым организациям следовало приступить к заполнению систем теплоснабжения, а с 21 сентября — к подаче тепловой энергии потребителям.
— На 13:00 21 сентября все котельные, расположенные на территории города, приступили к подаче тепла потребителям. Необходимо отметить, что пуск тепла потребителям — технически сложный процесс, который включает не только пуск котельной, наладку тепло-гидравлического режима тепловых сетей, но и устранение «воздушных пробок» в тепловых сетях потребителей. Поэтому выход на заданный отопительный режим осуществляется в среднем в течение нескольких дней. Начало отопительного сезона и пуск тепла потребителям находятся на особом контроле руководителя города Вячеслава Ступина, — отметили в пресс-службе городской администрации.
В пресс-службе добавили, что с 21 сентября в администрации города начала работу «горячая линия» по вопросам, связанным с началом отопительного сезона.
Телефон «горячей линии»: 5-58-72. Звонки принимаются по будням с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет