В Кинешме таинственным образом исчезли 500 саженцев сосны

Пропажа открылась после того, как коммунальщики скосили траву.

Признаюсь, на работу добираюсь либо пешком, либо на велосипеде. Дорога моя лежит через сквер имени Гагарина. Половину лета меня огорчало то, что при его пересечении и при выходе на пешеходник не было видно, едут ли машины. Высокая трава, ети её. Соответственно, водителям не было видно меня и подобным мне.
Но наконец-то работники «Управления городского хозяйства» скосили траву. Постарались. Сквер задышал и появился обзор.
В то же время стало видно, что куда-то исчезли саженцы сосны, которые были высажены здесь в сентябре 2019 года. Тогда постарались 50 учащихся школы №8 во главе с учителем биологии Ольгой Матюшиной. Помогали им сотрудники Кинешемского лесничества и сотрудники питомника «Решма-лес». Всего упомянутый питомник предоставил 500 саженцев.
На сегодня мне удалось отыскать лишь одну сосенку. Куда же делись остальные? Может быть, косцы скосили их? В пресс-службе администрации Кинешмы говорят, что нет. Такой цели у работников УГХ не было.
Может быть, саженцы похищены? Может быть. Теперь разобраться бы, кто этот таинственный похититель (похитители). Вряд ли это жители окружающих сквер многоквартирных домов. Вряд ли жители соседнего частного сектора «Будённый», который граничит с лесом. Вряд ли пришельцы, потому что земным растениям будет трудно прижиться на инопланетном грунте. Хотя… Возможно, специалисты внеземного УГХ достигли больших успехов в озеленении. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет