В Кинешме в частный сектор прокладывают водопровод

Работы выполняются в рамках наказов избирателей депутатам гордумы.

Глава Кинешмы Александр Пахолков провёл рабочее совещание в районе Озерки. Здесь, на улицах Верхняя Устининская, 1-я Озёрная, переулках Кирпичный и Пучежский ведутся работы по прокладке водопровода. На эти цели из городского бюджета в рамках наказов избирателей депутатам кинешемской городской думы направлено более 2,5 миллиона рублей.
— Работы выполняются в два этапа и будут завершены в 2020-2021 годах. Тогда же будет введён в эксплуатацию и водопровод в районе «Фабрика № 2», он проложен по улице Баррикадной и 1-му Баррикадному переулку, — говорит пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.
Представитель подрядной организации рассказал главе города о ходе работ, отметил, что все необходимые материалы закуплены в полном объёме, и, не смотря на непогоду, прокладка водопровода проходит с соблюдением утверждённого графика.
Александр Пахолков пообщался с жителями, проживающими на улице Верхняя Устининская, которые контролируют все этапы проводимых работ.
— Кинешемцы поблагодарили главу муниципалитета, отметив, что всю жизнь им приходилось носить воду из колодцев и скважин, а сейчас «цивилизация добралась и до отдалённых районов города», — добавил Виктор Крылов.
Добавим, что прокладка водопроводов в частный сектор началась в 2018 году. Работы были проведены на улице Энергетической.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет