В Кинешме все котельные работают в штатном режиме

Об этом заявил замглавы города Алексей Волков.

В среду, 22 сентября, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по ЖКХ. Один из вопросов, включённых в повестку дня, касался готовности города к отопительному периоду 2021-2022 годов.
— Отопительный сезон начался 16 сентября. Все настоящее время все котельные работают в штатном режиме. Вначале были некоторые трудности с запуском отопления на одном доме и нескольких отдельных стояках, но сейчас они все решены. Поэтому, если где-то жители мёрзнут, им необходимо обращаться в свои управляющие компании – они обязаны обеспечить заполнение систем отопления и обеспечить приём тепловой энергии, — рассказал Алексей Волков, заместитель главы городской администрации.
Стоит отметить, что жителям, проживающим в домах, которые выбрали непосредственную форму управления, то есть не вносят плату за содержание жилья, опрессовку системы и запуск отопления придётся проводить на коммерческой основе.
В свою очередь напоминаем о том, что в администрации города работает «горячая линия» по вопросам, связанным с началом отопительного сезона. Телефон «горячей линии» — 5-58-72. Звонки принимаются по будням с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов. С 17:00, а также в выходные дни звонки, связанные с отоплением, принимает единая дежурно-диспетчерская служба, телефон — 2-34-00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет