В Юрьевце решили бороться с воровством воды из батарей

В систему отопления добавят реагент «Скунс-01», что сделает воду абсолютно непригодной в быту.

В Юрьевце в ближайшее время планируют добавлять в систему отопления реагент «Скунс-01». Вещество состоит из йодсодержащих органических соединений и имеет стойкий, резкий и неприятный специфический запах. Эта мера вызвана участившимися случаями слива жильцами тёплой воды из батарей для своих нужд. Это происходит в домах, где не предусмотрена подача горячей воды. На данный момент потери воды в теплосетях приводит к нарушению теплогидравлического режима. Испорченная «Скунсом» вода станет непригодной в быту, рассчитывают в теплоснабжающей компании. Реагент сертифицирован, и его можно применять в закрытых системах теплоснабжения.

Отметим также, реагент «Скунс-01» уменьшает скорость развития биологической коррозии оборудования котельной и трубопроводов тепловых сетей, снижает устойчивость образований биологического характера.

– Виновные в самовольном присоединении к тепловым сетям и сливе теплоносителя лица будут привлекаться к административной ответственности, – сообщают в Юрьевецкой администрации.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет