В Заволжской городской администрации рассказали о дорожных работах в этом году

Об успехах и проблемах рассказал и.о. главы города Андрей Иванов. 

— В мае этого года был произведен текущий ремонт центрально дороги по улице Мира с заменой аварийных участков, — сообщает нам исполняющий обязанности главы администрации Заволжского городского поселения Андрей Иванов. — Данный контракт был на 3 млн. 200 тыс. рулей. Также совместно со средствами из областного бюджета были отремонтированы две дороги: по ул. Фрунзе до памятника Ленину и по ул. Спортивной до офиса газовой службы.  На эти работы было потрачено 5 млн. 800 тыс. рублей. Вдоль той же улицы Фрунзе был проложен тротуар от перекрестка с ул. Куйбышева (Водонапорная башня) до клуба. 
Не остались без внимания и дороги в частном секторе.
— Проводились большие ремонтные работы по улице Рабочей, — продолжает Андрей Владимирович. — Ее отсыпали мелким и средним щебнем. Теперь жители улицы довольны ее качеством.  Были и мелкие работы на отдельных участках, которые нуждались в срочном ремонте. 
Также в администрации рассказали о планах по ремонту дорог на следующий год.
— Несмотря на проделанный объем работ, остаются участки, нуждающиеся в ремонте, — отмечает и.о. главы города.  — В следующем году мы планируем заняться спуском к набережной и участком дороги от ул. Мира до подстанции. По ним уже готовятся планы, а расходы заложены в бюджет на 2020 год. Также мы планируем ремонт съездов с ул. Мира. Есть несколько таких мест, где наблюдается просадка полотна. Мы уже составляем сметы на следующий год, возможно, внесем какие-то корректировки по их состоянию весной. 
В заключении беседы Андрей Владимирович отметил, что благоустройство города – совместная работа администрации и жителей. Горожане не должны стесняться рассказывать о своих проблемах или передавать свои пожелания через местных депутатов. 
— Мы всегда призываем людей участвовать в жизни города. Например, через депутатов доносить свои проблемы или присутствовать на публичных слушаниях по бюджету, задавать вопросы. Если бюджет уже расписан, внести корректировки сложно. О публичных слушаниях можно узнать на нашем сайте или в местных газетах или от тех же депутатов, — заключили Андрей Владимирович.
Мы так же призываем жителей Заволжска обращаться со своими проблемами в редакцию «168 часов» по телефону: 8(49331)5-45-84, писать на адрес электронной почты: gazeta@168.ru  или приходить к нам в редакцию по адресу: Кинешма, улица Комсомольская, 11. Мы вас ждём и всегда готовы помочь вам в решении ваших проблем.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет