Водоотведение для кинешемских организаций подорожает на 20%

С июля этого года.

Об этом кинешемским депутатам рассказал представитель ивановского «Водоканала». Напомним, с 31 декабря 2019 года вопросами поставки и отведения воды в городе занимается именно эта компания. Произошло это в результате концессии с ликвидируемым кинешемским «Воконалом-Сервис».
Вчера, 23 января, в Кинешме в ходе заседания думской комиссии по ЖКХ была озвучена информация об организации работы структурного подразделения ивановского водоканала в нашем городе. В тезисах до депутатов её довёл заместитель генерального директора по перспективному развитию ивановской компании Евгений Гудков:
— Как вы уже знаете, наша компания заключила с кинешемским водоканалом концессионное соглашение сроком на шесть лет. Мы провели оптимизацию штата. Сразу скажу — на работу приняли не всех прежних сотрудников. На данный момент у нас трудоустроено 196 человек, но, благодаря оптимизации, их зарплаты увеличились. Что касается тарифов, то с 1 января этого года они не изменились. Повышение произойдёт в июле. Для населения это будет в пределах индекса – на 5%, для организаций и предприятий – на 20%. Причём даже эти ставки не дотягивают до экономически обоснованных. Наша задача — сделать предприятие безубыточным и вывести его на новый уровень. Услуги будем предоставлять качественно, так как мы приехали сюда не просто работать, а жить.
Рассказал Евгений Владимирович и о некоторых планах компании по прокладке и ремонту инженерных сетей:
— В ближайшие годы мы планируем провести водопровод на улицах Семашко и Межевой, а также проложить сети водоотведения на улице 50-летия Комсомола. Уже в этом году мы начнём решать проблему с аварийным коллектором. Для начала хорошенько его промоем, а там посмотрим. Всё необходимое оборудование для этого у нас есть.
Депутаты приняли информацию к сведению, отметив, что многие вопросы, касающиеся работы водоканала, стоят у них на контроле.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет