Все вопросы о теплоснабжении, пришедшие на прямой эфир губернатора, должны быть отработаны

Станислав Воскресенский призвал глав муниципалитетов при необходимости лично выезжать на места и общаться с жителями.

23 ноября, в формате ВКС прошло совещание с участием губернатора и глав муниципалитетов. Обсуждались проблемы теплоснабжения.  Станислав Воскресенский сообщил, что среди вопросов, поступивших на прямой эфир в соцсети ВКонтакте, лидерами стали сфера дорожного строительства и ЖКХ. Участники встречи договорились, что все обращения жителей по вопросам некачественного теплоснабжения, пришедшие на прямой эфир губернатора, должны быть отработаны. При этом часть обращений, которые находятся в компетенции муниципалитетов, главы возьмут на личный контроль.

– Вот что прошу обязательно сделать – отработать не отписками, а по сути отработать все эти обращения. Эти обращения не должны остаться без внимания. Не везде есть решение, иллюзий не должно быть. Но людям врать нельзя, – сказал губернатор.

Станислав Воскресенский поручил подготовить оптимальный график выделения средств на ремонт коммунальной инфраструктуры.

– В сфере ЖКХ, теплоснабжения мы начали выделять деньги на модернизацию котлов, труб. В этом году 146 миллионов выделено. Деньги начали доводить в мае, но пока конкурсы, пока подача заявок, получается, что часть муниципалитетов летний сезон, когда можно всё сделать, просто пропустила. Так не годится, – подчеркнул губернатор.

Губернатор попросил глав взять на личный контроль рассмотрение обращений, поступивших на прямую линию.

– Все эти обращения по разным темам, не только по отопительному сезону, – прошу это сделать фактически вашим планом работы на ближайшие недели. Где надо, выезжайте и общайтесь с жителями, с авторами этих обращений, как мы сегодня встречались. Это обязательно надо делать. Муниципальная власть, я уже говорил, самая близкая к людям, поэтому общайтесь, выясняйте детали, они важны, – подчеркнул глава региона.

Станислав Воскресенский порекомендовал главам городов и районов самим осуществить выборочные проверки.

– Прямо поехать туда, где люди обратились, и с заявителями встретиться, поговорить, стало теплее в квартирах или нет. Прошу выборочные проверки сделать самим по тем обращениям, которые поступили во время моего общения с жителями, – поручил губернатор.

Фото: сайт Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет