Когда в городе единой теплоснабжающей организацией был назначен МУП ЗГП «Заволжский коммунальщик», заволжцы вздохнули спокойно: двойным счетам на оплату коммунальной услуги по отоплению пришел конец. Но квитанции за октябрь принесли новые вопросы.
Квитанции пришли, не как ожидалось, от МУП «Заволжский коммунальщик» а от МПЗР «Заволжское РМПО ЖКХ». Люди заволновались: «Платить или не платить?» Кто-то заплатил, кто-то отложил. И те, и другие в смятении: одни переживают, что деньги, перечисленные ими на счет РМПО ЖКХ пропадут, остальные боятся накопления долга – отложить и забыть на время о деньгах не у всех получается. Впереди Новый год. Традиционно к этому времени честные люди стараются избавиться от долговых обязательств, поэтому неоплаченные счета жгут руки. Что делать?
- РСТ Ивановской области аннулировал тарифы для расчетов с потребителями у МПЗР «Заволжское РМПО ЖКХ»,- говорит Александр Писчасов, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения. – Поэтому у этой организации нет никакого права выставлять населению квитанции об оплате за отопление. А рассылка квитанций не что иное, как попытка незаконного обогащения.
Единой теплоснабжающей организацией в городском поселении является МУП ЗГП «Заволжский коммунальщик» и платить за отопление необходимо этой организации. Но муниципальное предприятие сегодня не имеет права выставлять счета потребителям, пока не закончились суды. (?). Поэтому жителям Заволжска остается одно: откладывать необходимую сумму за отопление из месяца в месяц и ждать квитанций от МУП ЗГП «Заволжский коммунальщик».