Кинешма прошла первый этап конкурса малых городов

Наша заявка успешно прошла техэкспертизу.

Напомним, Кинешма вновь участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году на конкурс заявлен проектом благоустройства центральной площади, над которым потрудились специалисты компании «Стрелка».
В настоящее время Минстрой России сообщает о том, что на конкурс поступило 330 заявок из 77 регионов нашей страны. На этапе технической экспертизы 37 заявок были отклонены, остальные же проекты переданы на рассмотрение в межведомственную рабочую группу. Среди них и кинешемский проект.
До 25 апреля межведомственная рабочая группа представит итоговый отчёт в конкурсную комиссию, которая и определит 80 победителей.
— Участники экспертной рабочей группы отметили, что в целом уровень подготовки заявок в этом году значительно выше, это подтверждает значимость и востребованность этого конкурса среди малых муниципальных образований и исторических поселений, — подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров. 
Кинешма участвует в конкурсе в номинации «Малые города с численностью населения от 50 000 до 100 000 человек». В случае если Кинешма попадёт в число 60 победителей, то на реализацию проекта благоустройства центральной площади город получит из федерального бюджета до 100 миллионов рублей.
Стоит отметить, что заявки от Шуи, Южи и Тейкова также прошли первый этап конкурса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет