Появится ли в Кинешме новый бассейн?

Сейчас решение этого вопроса зависит от региональных властей.

Вчера, 24 сентября, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальной политике. Один из вопросов, которые рассмотрели депутаты, касался строительства в Кинешме нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. С тем, как обстоят дела по данному вопросу в настоящее время, народных избранников ознакомил заместитель главы администрации Алексей Волков.
— Проект готов и получил положительное заключение государственной экспертизы. Вся документация направлена в региональное правительство. Финансирование проекта будет рассматриваться при принятии областного бюджета в конце 2018 года, — доложил Алексей Геннадьевич.
Напомним, что в мае этого года, в постановление облправительства «Об утверждении госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области» были внесены изменениям, согласно которым Кинешме предполагается предоставить субсидию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в размере 88 миллионов 688 тысяч 500 рублей. При этом 5 миллионов 918 тысяч 500 рублей – это средства областного бюджета. Остальные средства планируется получить из федерального источника.
Если средства на строительство нового бассейна в Кинешме заложат в областной бюджет, то уже в 2019 году город может ждать целевые субсидии. Проект главного финансового документа региона областные депутаты будут рассматривать и принимать уже в ноябре. Тогда же к вопросу вернутся и наши парламентарии.
Что же касается здания старого бассейна, то его дальнейшая судьба неизвестна. Вкладывать в него средства федеральной программы нельзя, так она предполагает только строительство новых объектов, но не реконструкцию старых. В городском же бюджете средств на эти цели и вовсе нет. Потенциальных инвесторов объект также не интересует.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет