Строительство площадки на Щорса продолжается

Здесь уже заасфальтированы пешеходные дорожки.

Вчера, 1 ноября, кинешемские депутаты посетили микрорайон «Автоагрегат». Парламентариев интересовал вопрос благоустройства общественной территории, расположенной возле школы № 18, где планируется создать досуговую площадку. Напомним, проект стал одним из победителей народного голосования, проводимого в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». 
— Микрорайон заметно преображается. В рамках программы мы наконец-то стали реализовывать проект площадки. Это только начало, поскольку сам проект весьма дорогостоящий – более 7 миллионов рублей. В этом году будет освоена лишь часть этих средств – это 2 миллиона рублей. На эти средства уже сделаны дорожки, которые успели оценить жители микрорайона – они по ним охотно прогуливаются в хорошую погоду. Также в этом году сделаем здесь освещение. Это первый этап. Затем будем наполнять площадку различными элементами. В частности, будут построены детская и концертная площадки. Это дело даже не одного года, а, скорее всего, ближайших лет, — отметила депутат Вера Задворнова.
Возникли у депутатов и вопросы к подрядчику. Один из них касался расчистки площадки от снега в зимнее время. Однако представитель подрядчика заявил, что асфальт выдержит нагрузку.
— Здесь уложено два слоя асфальта. По три и четыре сантиметра каждый. Трактором чистить можно, — отметили строители.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет