Вход в кинешемский парк готовят к реконструкции

Рабочие огораживают строительную площадку.

В Кинешме готовятся к благоустройству территории у мемориала «Всем сражавшимся за Отечество». В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне музей военной техники встретит ветеранов, кинешемцев и гостей города в обновленном виде.
Напомним, в 2018 году на встрече с общественностью глава региона Станислав Воскресенский обещал, что к юбилею Дня Победы, который наша страна будет отмечать в 2020 году, будет приведена в порядок территория мемориала при входе в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы.
Сегодня, 10 июня, рабочие приступили к подготовке строительной площадки — они выставили ограждение по её периметру. К самим работам приступят уже в ближайшее время.
— Работы по благоустройству не воспрепятствуют работе парка культуры и отдыха. Вход на его территорию будет осуществляться с улицы Завокзальной у тира ДОСААФ, — говорит Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.
Средства на благоустройство выделяет финансовая компания «Дом.РФ», дизайнерский проект входной группы разработали специалисты КБ «Стрелка». Стоит отметить, что предварительно планировалось благоустроить сквер у ЗАГСа и театра имени А.Н. Островского, но впоследствии от этого проекта отказались в пользу городского парка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет