Бизнес поддержат налоговыми льготами и снижением арендной платы

Снижение налога на имущество для ТЦ по цепочке позволит торговым центрам гибко подойти к вопросу арендной платы для своих арендаторов.

Сегодня, 11 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с предпринимателями-арендаторами торговых центров и заявил о введении региональной меры поддержки.

Губернатор поручил департаменту экономического развития и торговли Ивановской области возобновить льготы для торговых центров по налогу на имущество в обмен на неповышение или снижение ими арендной платы.

– Прошу такие льготы ввести, как минимум, на ноябрь и декабрь 2021 года, – поручил Станислав Воскресенский и напомнил, что эта мера поддержки действовала в регионе в 2020 году.

Глава региона также попросил бизнес поддержать кампанию по вакцинации.

– Как только увидим, что ситуация улучшается, растет уровень вакцинации, снижается заболеваемость, конечно, будем немедленно смягчать ограничения, – отметил губернатор. 

– При первой же возможности эти QR-коды отменим так же, как мы сегодня на оперативном штабе приняли решение по сфере образования, – уточнил Станислав Воскресенский.

В свою очередь бизнес-омбудсмен Александр Шорыгин, арендаторы торговых центров предложили к обсуждению ещё ряд мер поддержки, связанных с введением ограничений. Станислав Воскресенский поручил региональному управлению Роспотребнадзора, профильному департаменту облправительства проработать поступившие предложения и выработать решения.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет