Дефицит бюджета Кинешмы под конец года сократился

Депутаты единогласно приняли поправки в главный финансовый документ города.

Вчера, 23 декабря, в Кинешме состоялось очередное заседание городской Думы, в ходе которого депутаты рассмотрели поправки в бюджет города на уходящий 2020 год.
Со слов начальника финансового управления администрации Светланы Комаровой, изменения связаны с поступлением дополнительных средств из областного бюджета, которые будут распределены по разным муниципальным программам. В их числе предоставление жилья детям-сиротам, разработка проектно-сметной документации на строительство жилья и школы, ремонт мемориалов, горячее питание школьников, повышение заработной платы педагогам, приобретение средств защиты для учреждений образования, разработка проектно-сметной документации на обустройство подъёма по улице Советской, перенос с 2021 на 2020 год реконструкции Волжского бульвара — итого 84 миллиона рублей.
— Все эти средства предлагается распределить в бюджете по целевому финансированию с соблюдение условия софинансирования из местного бюджета, — подчеркнула Светлана Сергеевна. — Также изменения доходной части бюджета связаны с выделением дотации городу на сбалансированность бюджета в объёме 18 миллионов рублей. За счёт этого компенсируется потеря бюджета от влияния на экономику города распространения новой коронавирусной инфекции. Всего ковидные потери составили 24,5 миллиона рублей. Оставшаяся часть компенсирована за счёт перевыполнения таких налогов, как госпошлина и аренда земли.
При этом начфин рассказала, как в связи с этим изменятся основные характеристики бюджета города на 2020:
— Таким образом, доходы Кинешмы в 2020 году увеличатся на 95 миллионов 994 тысячи рублей и составят 2 миллиарда 111 миллионов 120 тысяч рублей. Расходы города увеличатся на 79 миллионов 994 тысячи рублей, и составят 2 миллиарда 118 миллионов 194 тысячи рублей. Дефицит бюджета сократится на 16 миллионов рублей за счёт возвращённого кредита и составит 7 миллионов 73 тысячи 600 рублей.
Вопросов по поправкам в главный финансовый документ у парламентариев не возникло — предлагаемый проект они одобрили единогласно.
Напомним, на минувшей неделе в Кинешме состоялось внеочередное заседание городской Думы, в ходе которого депутаты также единогласно приняли проект городского бюджета на ближайшие три года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет