Проект бюджета Кинешмы на 2022 год вынесен на обсуждение Думы

Решение приняли на совместном заседании думских комиссий.

В Кинешме состоялось совместное заседание комиссий городской Думы в ходе которого депутаты рассмотрели вопрос о бюджете города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Докладчиком по теме выступила начальник финансового управления горадминистрации Светлана Комарова. Она довела до членов комиссий основные характеристики главного финансового документа. В свою очередь председатель городской контрольно-счётной комиссии Елена Лорец озвучила экспертное заключение органа на проект бюджета.
В ходе работы депутаты обсудили предлагаемые статьи доходов и расходов, а также попросили Светлану Комарову объяснить, из чего образовался столь значительный дефицит бюджета и возможно ли его снизить.
— Расходы за счёт средств местного бюджета в 2022 году увеличились на 58 миллионов рублей по отношению к 2021 году, а доходы уменьшились на 16 миллионов рублей. Отсюда и получилась такая разница. Расходы увеличились только за счёт местного бюджета, то есть мы сейчас говорим без областного бюджета: на 23 миллиона увеличились расходы на заработную плату, ещё на 7 миллионов увеличились расходы на начисления. То есть на 30 миллионов рублей увеличился только фонд заработной платы по городу. Коммунальные услуги возросли на 20 миллионов рублей. На 10 миллионов увеличилось прочее содержание – это охрана, противопожарные мероприятия, техобслуживание, — рассказала Светла Сергеевна.
При этом начфин отметила, что сократить дефицит получится только в том случае, если в город поступят нецелевые дотации.
В результате депутаты единогласно приняли решение вынести проект бюджета на обсуждение городской Думы. Заседание планируют провести в первых числах декабря.
Депутатам предложат утвердить следующие основные характеристики бюджета города на 2022 год: 
— прогнозируемый общий объём доходов в сумме 2 миллиарда 538 миллионов 856 тысяч 532 рубля 40 копеек;
— общий объём расходов в сумме 2 миллиарда 616 миллионов 191 тысяча 97 рублей 22 копейки;
— дефицит бюджета в сумме 77 миллионов 334 тысячи 564 рубля 82 копейки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет