Руководители торговых центров обсудили с губернатором первый опыт работы с QR-кодами

Мы делаем всё, чтоб ограничения были максимально безболезненными для бизнеса в текущей эпидситуации, заверил предпринимателей глава региона.

Сегодня, 1 ноября, текущую ситуацию и принятые меры эпидбезопасности в регионе руководители торговых центров обсудили в ходе совещания с губернатором Станиславом Воскресенским

Как рассказали управляющий ТРЦ «Серебряный Город» Никита Лихачёв и директор ТК «Текстильщик» Игорь Ганичкин посетители торговых центров в основном с пониманием восприняли введённые ограничения. Однако при проверке документов на входе у вакцинированных граждан не всегда оперативно подгружается QR-код с портала Госуслуг, также не всегда подгружается QR-код у переболевших коронавирусом. Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин отметил, что помимо QR-кодов посетители также могут предъявлять выданные бумажные свидетельства о прохождении вакцинации либо справки о перенесённом заболевании. 

Представители торговых центров также поблагодарили сотрудников УМВД, Росгвардии, которые не только организовали дежурство, но и взяли на себя часть разъяснительной работы с гражданами. Станислав Воскресенский отметил, что органам УМВД, Роспотребнадзору поставлена задача активнее работать на профилактику нарушений, нежели на привлечение к административной ответственности. 

Отметим, Ивановская область стала одним из последних регионов, где принято решение о введении QR-кодов для посещения торговых объектов и учреждений культуры.

– В прошлом году мы действовали гораздо жёстче, и ограничения в нашем регионе были гораздо жёстче. В этом году не вводим никаких локдаунов для торговли, – подчеркнул Станислав Воскресенский.

– Мы делаем всё, чтоб ограничения были максимально безболезненными для бизнеса в текущей эпидситуации, – добавил глава региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет