Станислав Воскресенский: «Кредит берет Правительство России»

Бюджет региона не понесет никакой дополнительной нагрузки, получив кредит по линии БРИКС на преображение Шуи и Кинешмы.

Сегодня члены регионального правительства рассмотрели основные параметры бюджета региона и финансовой политики на ближайшие три года.
В ходе обсуждения глава региона Станислав Воскресенский разъяснил механизм получения кредита по линии БРИКС, особо подчеркнув, что бюджет региона не понесет никакой дополнительной нагрузки.
Напомним, о получении кредита в размере 2 миллиардов рублей на развитие малых городов и исторических поселений Ивановской области, было объявлено на встрече губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с Президентом России Владимиром Путиным.
— Кредит берет Правительство России у международного банка. Мы же вместе с жителями формируем задание: что должно быть сделано. Я уже провел встречу в Шуе, сегодня такая же встреча с общественностью будет в Кинешме. Мы делаем техническое задание: что конкретно нужно преобразить, какие объекты инфраструктуры, какие фасады зданий, какие общественные пространства. Эти проекты никак не повлияют на цифры бюджета, — подчеркнул губернатор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет