В Кинешме подписано трёхстороннее соглашение о социальном партнёрстве

Документ подписан между администрацией города, работодателями и профсоюзами.

Состоялось подписание соглашения по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между администрацией города Кинешма, работодателями и профсоюзами на 2021-2023 годы.
В документе говорится о том, что стороны ставят в числе приоритетных целей соглашения создание условий, содействующих развитию экономики, повышению её конкурентоспособности, росту производительности труда, стабильной занятости и развитию эффективной инфраструктуры рынка труда, подготовке квалифицированной рабочей силы, безопасности рабочих мест, проведению социально-экономической политики, направленной на повышение качества жизни работников и их семей, поддержанию социальной стабильности и обеспечению социальной защиты населения.
Вячеслав Ступин, глава городского округа Кинешма:
— Мы только что подписали соглашение между работодателями, которых представлял Совет директоров, профсоюзами и администрацией, где каждой из сторон определены обязанности и те вопросы, которые они должны организовывать и контролировать исполнение этого трёхстороннего соглашения. Я надеюсь, что это соглашение будет работать, а координатор профсоюзных организаций по нашему городу будет контролировать, как выполняются те или иные обязательства. Думаю, что это соглашение послужит хорошим примером и для промышленных предприятий города, которые при принятии коллективных договоров также будут учитывать и те решения, обязательства, которые приняли мы в этом соглашении.
Юрий Шутов, председатель координационного совета организаций профсоюзов по городу Кинешме и району:
— Сегодня подписали важный документ для города. В этом документе очень много значимых аспектов для работников нашего города. Документ будет являться гарантией повышения заработной платы, предоставления льгот и многих других социальных гарантий в промышленности, малом бизнесе и социальной сфере.
Михаил Беляев, председатель Совета директоров Кинешмы и Кинешемского района:
— Всё больше и больше наше государство становится социальным и, соответственно, работодатели от этого не отстают. Я уверен, что соглашение будет работать.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет