Анатолий Юрышев: Сегодня арендатор не намерен закрывать баню

Власти города готовы оказать предпринимателю финансовую поддержку.

Напомним, вопрос о дальнейшей судьбе злополучной бани в микрорайоне «2-ая фабрика» городские депутаты рассматривали в ходе декабрьского заседания постоянной думской комиссии по социальной политике. Поводом послужило письмо арендатора объекта, который обозначил существующую проблему — это, в первую очередь, имеющаяся у него задолженность более чем в 1,2 миллиона рублей.
Тогда парламентарии приняли решение запросить у арендатора бухгалтерскую отчётность, которая позволит оценить рентабельность бани. Вопрос оставили на контроле.
К его рассмотрению они вернулись сегодня, 21 января. С докладом по теме выступил заместитель главы городской администрации Анатолий Юрышев:
— На сегодняшний день баня работает, услуги населению оказываются. Договор аренды с арендатором не расторгнут, и таких намерений арендатор не высказывает. При условии участия арендатора в городской программе по поддержке развития малого предпринимательства ему будет оказана помощь в виде субсидии за недополученные доходы от свой деятельности по оказанию социально значимых бытовых услуг.
Анатолий Дмитриевич пояснил, что субсидия составит 50 рублей на один проданный билет.
В свою очередь председатель комиссии Вера Задворнова подчеркнула, что в случае возникновения угрозы закрытия бани вопрос вновь будет поставлен в рабочую повестку депутатов.
— Наша цель – это защита прав и интересов граждан, — отметила парламентарий.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет