Кинешемским коммунальщикам купили новую технику

Автопарк УГХ пополнят автовышка и комбинированная дорожная машина.

21 декабря в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась технического оснащения управления городского хозяйства. В частности Вячеслав Ступин рассказал о состоянии автопарка коммунальной техники и перспективах его обновления:
— Износ техники управления городского хозяйства, действительно, критический. Поэтому мы в начале этого года приняли решение, и депутаты городской Думы его поддержали, о выделении в течение трёх лет средств в сумме 21 миллиона рублей на приобретение коммунальной техники – автовышки и двух комбинированных дорожных машин. На днях автовышка должна прийти в город, поставщик снизил её стоимость на 600 тысяч, но всё равно она обошлась нам в 6 с лишним миллионов рублей. Кроме того, мы провели конкурс по определению поставщика комбинированной дорожной машины. Здесь тоже удалось сэкономить – завод-изготовитель снизил цену на 900 тысяч рублей. Поставщик обязуется доставить нам КДМ до 20 марта 2022 года. Планируем и в дальнейшем приобретать необходимую коммунальную технику за счёт городского бюджета – на это мы деньги найдём.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет