Главный строитель Кинешмы вызвал на томнинский мост полицию

Он пытался помешать старому подрядчику забрать своё имущество. Но не помешал. Теперь в Кинешме одним проблемным вопросом больше – как безопасно организовать автомобильное движение через половину моста.

«168 часам» стало известно о том, что сегодня, 23 марта, на мост через Томну прибыл руководитель городского управления строительства (ГУС) Олег Тананин, а вместе с ним и наряд полиции. Мы выдвинулись на место, однако застали только бригаду, которая с прошлого года занималась ремонтом моста. С ней и побеседовали.
Это бригада подмосковной компании «ДорМостСервис». Это ей надлежало ремонтировать мосты через Кахоху и Томну, и это с ней ГУС расторгло контракт, когда вышли оговоренные контрактом сроки работ.
Хотя расторжение случилось ещё 31 января, строители «ДорМостСервиса» остались в Кинешме и продолжили ремонт. Вырабатывали закупленные материалы и отрабатывали полученные деньги.
И вот настало-таки время отъезда. Тем более что ГУС выбрало нового подрядчика, который, по нашей информации, уже начал заезд в Кинешму.
Мы поговорили с представителем «ДорМостСервиса» (мастер строительного участка) Владимиром Пономаренко и услышали от него следующее:
— Сегодня утром наша компания письменно уведомила руководителя ГУСа Олега Тананина (прим.ред.: копия письма имеется в распоряжении редакции) о том, что мы увозим с моста через Томну принадлежащие нам блоки, светофоры и дорожные знаки. В начале письма напомнили, что контракт с нами был расторгнут ещё 31 января. В ответ на этот Олег Тананин приехал на мост с нарядом полиции и заявил, что блокирует нашу работу. Своё требование он аргументировал тем, что блоки, знаки и светофоры нужны для безопасности дорожного движения, так как в эксплуатацию запущена только одна полоса. Блокировка нашей работы выражалась на одних словах. Никаких документов от него мы не получили. Да и какие могут быть запрещающие документы, если контракт с нами расторгнут почти два месяца назад.
Пока «Часы» находились на мосту, работники приступили к демонтажу бетонных блоков. В качестве жеста доброй воли они решили оставить пластиковые блоки, которые опять же принадлежат «ДорМостСервису».
Теперь действительно встаёт вопрос о безопасности дорожного движения. Впрочем, если подумать, то работникам ГУСа следовало заняться этим вопросом в конце января, когда шла процедура расторжения контракта. 
Но кинешемские чиновники тем и славны, что подобно ветреным студентам дожидаются последнего дня перед экзаменом. Вдруг откуда ни возьмись прилетит халява?

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
23:38
24.03.2023
Бывлому
Прочитайте сегодняшнюю новость и узнаете, что та сторона комментарии не дает. Не сейте панику.
прелоадер
0
16:19
24.03.2023
Бывалый
Удивляет непрофессионализм редакции газеты, которая сделала вывод исходя из комментариев только одной, к тому же заинтересованной, стороны. Получите комментарий другой стороны, и всё изменится с точностью до наоборот. А, пока, дизлайк, ребята...
прелоадер
5
8:36
24.03.2023
Прохожему
И как бонус прихватывают Трофеи - кому что понравится у потерпевшего! Увы
прелоадер
0
1:05
24.03.2023
Джентльмен
Свои обязанности на других перенаправлять, да ещё, используя чужое имущество. А своё городское где. ?
прелоадер
0
22:53
23.03.2023
Прохожий
Создается впечатление что в гор.администрации в кабинетах сидят чиновники пьют чай, и курят дорогие сигареты и ничего не планируют. Когда "грянет гром" , следует команда «Застава в ружье!» Собирают команду силовиков (МЧС, следственный комитет, полиции) и все дружно двигаются к месту проишествия. Как пример: недавние падении сосулек на головы людям. Затем перед губернатором отчитались, возбуждены дела, проводиться расследование и т.д. Также и с мостостроителями красивую версию придумают. И дальше будут в кабинетах чай пить и зарплату получать. «В Волжской жемчужине» все спокойно...
прелоадер
0
20:02
23.03.2023
Автоматчики зря бензин сожгли?
Вот это по Нашему! А стрельба то сорвалась наверно изза того что не местные????
прелоадер
0
19:20
23.03.2023
ГусСяблоком
Если нужны блоки, светофоры то обеспечьте, а за чужой счет обжиться не удастся. А если кто разобьется то статья, не надлежащего обеспечения безопасности предоставляемых услуг. Короче чемодан, поезд, тюрьма.
прелоадер
0
17:53
23.03.2023
32 марта
Лютые блокировщики. Берегись, новый строитель! Не балуй! Хотя до августа можно ничего не делать. Вряд ли спохватятся.
прелоадер
1
17:06
23.03.2023
23 марта
В Кинешме все стабильно. Как в журнале Каламбур. "Деревня дураков".
прелоадер
1
16:02
23.03.2023
Ну да
Ну да, это как раз занятие по его квалификации, или и здесь все завалит.
прелоадер
0
15:53
23.03.2023
Волгарь
У нас везде «профессионалы»! Вот пусть там и стоят и регулируют движение в ручном режиме!
прелоадер
0
15:52
23.03.2023
Волгарь
У нас везде «профессионалы»! Вот пусть там и стоят и регулируют движение в ручном режиме!
прелоадер
0