Губернатор и чиновники снова прислушались к мнению горожан

Вопрос касался благоустройства площади Революции.

Напомним читателям, что в нынешнем году в Кинешме планируется провести благоустройство площади Революции. На это направят федеральные деньги, которые город выиграл по программе благоустройства «Малых городов и исторических поселений». Всего планируют потратить 86 миллионов рублей.
Проект будущей реконструкции площади представили архитекторы консалтингового бюро «Стрелка» и он вызвал неоднозначные отзывы среди горожан. В частности, жители единодушно выступили против строительства деревянных павильонов напротив Белых торговых рядов. 
Губернатор на одной из встреч с общественностью города пообещал, что деревянные павильоны станут возводить в последнюю очередь, и лишь в том случае, если они, действительно, не испортят общий вид площади. Но, как стало известно «168 часам», от идеи строить сомнительного качества и исторической ценности объекты решили отказаться в принципе.
— При разработке рабочего проекта благоустройства площади Революции проектной организацией были учтены предложения жителей. После внесения изменений воссоздание  деревянных торговых объектов напротив Белых торговых рядов не планируется, — подтвердили информацию в пресс-службе администрации Кинешмы.
К слову, это уже вторая уступка, на которую идут чиновники при планировании благоустройства площади Революции. Несколько недель назад мы уже писали о том, что после благоустройства оставят проезд для машин мимо здания торгового центра «Речной», центрального рынка и универмага «Юбилейный». Изначально весь центр планировали сделать пешеходным, что вызвало волну недовольства среди жителей. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет