Железнодорожный переезд на улице Островского отремонтируют

Кинешемская администрация объявила открытый конкурс на разработку ПСД по реконструкции указанного участка автодороги.

Ранее мы уже освещали тему, связанную с состоянием железнодорожных переездов в Кинешме. Так, в частности, в редакцию «168 часов» регулярно поступали жалобы на переезд, расположенный на пересечении улиц Островского и Вичугской. В данном месте образовалось «горлышко», из-за которого постоянно возникают пробки.
В сентябре 2016 года заместитель главы кинешемской администрации Алексей Волков успокоил кинешемцев, сказав, что:
— По переезду на улице Островского мы собираем технические условия. К этому вопросу мы подключили и Ярославскую железную дорогу. Проектно-сметная документация вместе с экспертизой обойдутся нам в 1 миллион 350 тысяч рублей.
Во время своего визита в Кинешму, губернатор области Павел Коньков поручил городской администрации сразу после составления ПСД подключить к вопросу специалистов регионального Департамента дорожного хозяйства.
26 января 2017 года на сайте госзакупок появилась информация о том, что администрация городского округа Кинешма объявила открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации по реконструкции участка автомобильной дороги по улице Вичугская и улице имени Островского в месте перехода через железную дорогу. Начальная (максимальная) цена контракта 1 миллион 306 тысяч 531 рубль. Источник финансирования — бюджет городского округа Кинешма. Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе заявлена на 2 марта текущего года.
— Вопрос по реконструкции участка автомобильной дороги по улице Вичугская и улице имени Островского в месте перехода через железную дорогу очень актуальный. Здесь во время интенсивного движения возникают ограничения движения   транспортных средств. Учитывая сложившуюся ситуацию, руководителем города Александром Пахолковым после вступления в должность было дано поручение разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию участка автомобильной дороги. Ее разработке предшествовала большая работа по получению технических условий, в том числе от РЖД. На сегодняшний день они получены, что позволяет нам приступить к разработке проектных решений. ПСД также определит перечень работ и их стоимость, а также инженерные решения, связанные с переносом инженерных коммуникаций: газопровода, линий связи и электроснабжения, — прокоментировал заместитель главы администрации города Алексей Волков.

Комментарии
Комментариев пока нет