Кинешемская идея для губернатора Воскресенского

«168 часов» предлагают своё видение того, как возможно воссоздать исторический облик Кинешмы.

Итак, вчера губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выслушал предложения кинешемцев по преображению своего города в рамках проекта «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений». Не в обиду никому будет сказано, но основная масса предложений сводилось к тому, чтобы навести обычный марафет для существующих строений. Что же до создания чего-либо нового (например, развлекательные объекты для детей), то это возбраняется самим проектом.
Но вот что предлагают «168 часов». Есть у нас в центре города пустующий земельный участок площадью 15 тысяч 988 квадратных метров, который имеет в точности такое же расположение, как изумительная в плане благоустройства ярославская Стрелка. Это бывший грузовой район за торговым центром «Кинешемский», который омывают Волга и Кинешемка (в Ярославле с одной стороны Стрелки всё та же Волга, а с другой Которосль).
Мы предлагаем застроить эту территорию под старину. Примером дизайна может стать макет древней кинешемской крепости, который в 2017 году создал наш земляк Виктор Елсуков. А внутри теремов возможно будет разместить различные мастерские для мастер-классов (кузнечное дело, плетение лаптей и тому подобное), а также развлекательные центры для детей. Таким образом будут убиты два зайца — и туристов привлечём (ещё как), и горожанам будет польза.
Как вам такое, кинешемцы? И как Вам такое, Станислав Сергеевич?
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет