Кинешемские чиновники не называют дороги, которые отремонтируют в этом году

Эту информацию они оберегают, как зеницу ока.

Напомним, до 15 февраля департамент дорожного хозяйства Ивановской области проводил по каждому муниципалитету отбор дорог, подлежащих ремонту в 2022 году, после чего окончательно распределял субсидии областного бюджета на текущий год. При этом глава департамента отмечал, что треть предусмотренного финансирования на ремонт дорог в городах уже распределена в рамках трёхлетнего бюджета.
Накануне вопросы функционирования дорожной отрасли губернатор области Станислав Воскресенский обсудил с руководителями подрядных организаций. Глава региона поставил задачу завершить основной объём дорожных работ к сентябрю.
К слову, в Иванове уже приступили к ямочному ремонту дорожного полотна. Таким образом, ещё до начала основных работ дорожники приведут в порядок 70 дорог в областном центре.
Тем временем в Кинешме чиновники предпочитают «играть в молчанку». Они до сих пор не могут назвать дороги, которые планируется отремонтировать в этом году, про ямочный ремонт тоже ни чего не слышно.
Меж тем областные средства массовой информации пишут о том, что в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в регионе планируют начать ремонт мостов. Два из них находятся в Кинешме.
«Бюджет дорожного фонда Ивановской области на этот год составил почти 7 миллиардов рублей. Из них 1 миллиард 250 тысяч — на ремонт и строительство муниципальных дорог и мостовых сооружений. Эта сумма больше прошлогодней на 25 процентов», — сообщает издание IvanovoNevs.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет