Кинешемские власти готовятся к исполнению наказов избирателей на 2022 год

План их исполнения уже сформирован.

В среду, 19 января, в Кинешме состоялось первое в этом году заседание постоянной думской комиссии по социальной политике. Среди прочих депутаты рассмотрели вопрос о ходе исполнения реестра наказов избирателей на 2022 год.
— В настоящее время идёт работа по подготовке конкурсной документации. Исходя из наших финансовых возможностей сформирован план их исполнения, — рассказал присутствующий на заседании заместитель главы городской администрации Алексей Волков.
Алексей Геннадьевич отметил, что в первую очередь приступят к исполнению тех наказов избирателей, по которым в 2021 году была разработана проектно-сметная документация. В частности это касается наказов по устройству сетей уличного освещения.
Депутаты приняли информацию к сведению. Вопрос традиционно оставили на контроле, в очередной раз к его рассмотрению вернутся в марте этого года.
Стоит добавить, что в реестр наказов избирателей включено 40 объектов – это устройство сетей наружного освещения, благоустройство территорий, подсыпка и грейдирование, ремонт дорог и тротуаров, обустройство лестничного схода. На часть объектов в этом году разработают проектно-сметную документацию, по другой части проведут строительно-монтажные работы. Стоимость всех наказов составляет 20 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет