На «Поликоре» завершились работы по благоустройству

Но оценить новый сквер жители смогут только будущей весной.

Напомним, что по результатам рейтингового голосования в этом году в Кинешме приступили к благоустройству зоны отдыха на улицах Красный Металлист и Смольная. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на реализацию проекта было направлено порядка 6,5 миллиона рублей.
Согласно проекту, на месте заросшего бурьяном пустыря появился новый сквер. Здесь уложили пешеходные дорожки, засеяли газонную траву, высадили деревья и кустарники. Кроме того, подрядчик отремонтировал межквартальные проезды и организовал парковочные зоны. Завершающим штрихом стали устройство уличного освещения и установка малых архитектурных форм.
— Работы по благоустройству завершились 30 октября – подрядная организация уложилась в сроки, отведённые контрактом. В данный момент специалисты городского управления строительства проводят экспертизу рабочей документации на соответствие проекту. В течение двух недель комиссия выедет на место и проведёт приёмку объекта, — отметили в пресс-службе городской администрации.
Приятно, что на «Поликоре» появилась новая «точка притяжения». Жаль, что жители микрорайона смогут в полной мере оценить её только весной будущего года – сейчас все труды подрядчика скрыл выпавший снег, а посреди сугробов скамейки и урны выглядят так, словно их  разбросали посередь поля в хаотичном порядке.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет