Реконструкция центрального кинешемского парка продолжается

Подрядчик приступил ко второй очереди работ.

Ранее мы сообщали о поисках подрядчика, готового выполнить второй этап работ по благоустройству мемориала ВОВ с входной группой в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы в Кинешме. Средства в сумме 15 миллионов рублей выделены на эти цели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно проекту, на объекте среди прочего должны выполнить ландшафтное освещение парка и озеленение мемориала, установить малые архитектурные формы и беседку.
После череды неудачных аукционов, определить подрядную организацию всё же удалось – ей стала московская «Дорожно-строительная компания-7». Москвичи стали единственными участниками торгов и даже снизили стоимость работ до 14 миллионов 907 тысяч 60 рублей. В настоящее время подрядчик уже приступил к работам на объекте. Согласно контракту, завершить их он обязан до конца ноября.
Напомним, к работам первой очереди в Кинешме приступили в конце мая этого года. После их завершения, территории у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» и музея военной техники под открытым небом существенно преобразятся за счёт организации террасированного рельефа и парадной лестницы. Также проектом предусмотрено объединение мемориала «Всем сражавшимся за Отечество» и экспозиции военной техники.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет