Стать депутатами хотят 107 кинешемцев

Именно столько человек выдвинули свои кандидатуры для участия в выборах в Кинешемскую городскую Думу. 
Вчера, 29 июля, завершился период выдвижения кандидатов в депутаты Кинешемской городской Думы. На грядущие выборы, которые пройдут 13 сентября, заявились 107 кандидатов, среди которых представители шести партий, а также 21 самовыдвиженец. Наибольшее число кандидатов выдвинула «Единая Россия» — 21, от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» заявлены 17 кандидатов, 16 – от ЛДПР, 14 – от «Родины», 13 – от КПРФ и 5 – от «Справедливой России». 
Наибольшая активность сейчас наблюдается в избирательном округе №3. Здесь в городскую Думу выдвинулись сразу восемь кандидатов, из которых трое – самовыдвиженцы. Наименее активен пятый округу. Его жителям придется делать выбор всего из трех кандидатов. 
Как рассказала председатель Кинешемской территориальной избирательной комиссии Наталья Куванникова, сейчас кандидаты находятся на разных стадиях: кто-то из них уже зарегистрирован, другим только предстоит пройти процедуру регистрации. 
Напомним, выбор депутатов в Кинешемскую городскую Думу в этом году пройдут по мажоритарной системе. Город разделили на 20 одномандатных округов, от каждого из которых в представительный орган власти пройдет по одному кандидату. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет