Центр Кинешмы облекли в «золотую клетку»

Речь про павильон-сад.

Благоустройство площади Революции даёт новые поводы к судам-пересудам. Ещё не утихли дрязги вокруг неприлично дорогих скамеек и урн, которые были установлены в возведённом павильон-саду, как внимание общественности привлекла конструкция самого павильон-сада. Так, члены общественной организации «ЖКХ Контроль Иваново» сделали публикацию, в которой выражают недоумение по поводу стоимости упомянутого изделия. Она составила ни много ни мало 40 миллионов рублей. "Это уже стоимость многоквартирного дома", — отметили общественники.
Именно такую цифру обозначил в своём прайсе завод «Заря» из нижегородского Дзержинска. Каких-либо раскладок, из чего сложилась стоимость, в прайсе нет. Просто 40 миллионов и всё. В колонках «Транспортные расходы: 230 км (57 рейсов)» и «Монтаж конструкции» стоят прочерки.
Вообще в редакцию «168 часов» регулярно поступают жалобы от кинешемцев, которые недовольны эстетическим видом конструкции. Люди называют её арбузной клеткой и обращают внимание на то, что она загородила традиционный вид на Волгу со стороны Красных рядов, а со стороны бывшего речного вокзала — вид на Красные ряды. Люди боятся, что сад в павильоне станет общественным туалетом, а по решёткам павильона будут лазить дети и подвыпившие взрослые. 
Прежде до нас доходили слухи, что проект павильона-сада был разработан давным-давно и не для Кинешмы, а для Иванова. Эта версия, конечно, невероятная, но кое-что всё-таки настораживает.
Если взять «Заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости», то можно увидеть, что описание в этом документе начинается с цен 2001 года, а уже затем идут цены 2019 года. Загадочно… Причём здесь далёкий 2001 год?

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет