У Кинешмы новый рулевой

Вячеслав Ступин будет временно исполнять обязанности главы города.

Сегодня, 29 июля, в Кинешме состоялось очередное заседание Думы. На нём депутаты рассмотрели два важных вопроса: об отставке действующего главы города Александра Пахолкова и о назначении преемника, который будет временно исполнять его обязанности.
Стоит отметить, что отставку главы по собственному желанию поддержали восемнадцать парламентариев из двадцати. Против проголосовали двое – Ольга Зайцева и Александр Орехов.
В своём прощальном слове Александр Пахолков поблагодарил присутствующих за совместно проделанную работу:
— Я посмотрел стратегию развития Кинешмы – мы практически всё намеченное исполнили, за исключением некоторых коммерческих проектов. Я бы хотел поблагодарить депутатский корпус за совместную плодотворную работу. Я видел и ощущал поддержку в решениях тех вопросов, которые перед нами стояли в течение этих четырёх лет. Спасибо вам огромное за работу. Для меня было честью работать вместе с вами.
При рассмотрении вопроса о назначении преемника, который будет временно исполнять обязанности главы города, депутаты рассмотрели одну единственную кандидатуру – Вячеслава Григорьевича Ступина, который с сегодняшнего дня назначен на должность заместителя главы администрации вместо ушедшей в отставку Светланы Софроновой. В поддержку Вячеслава Ступина высказались шестнадцать депутатов, четверо парламентариев от партии КПРФ воздержались. Глава фракции Ольга Зайцева пояснила это тем, что депутатам прежде необходимо обсудить такое решение с избирателями. Так или иначе, но кандидатура утверждена большинством голосов. К своим обязанностям в качестве врио главы города Вячеслав Ступин приступит с 30 июля.
— Я пока не планирую приглашать команду из Вичуги, потому как знаю, что в Кинешме есть достаточно квалифицированные и опытные кадры. Поэтому в кадровом вопросе я не буду «рубить с плеча». Нас в своё время учили: бюджет, кадры и жену не отдавай ни кому. Буду исходить из этого. Что касается рабочих задач, то в первую очередь это те, что направлены на пополнение бюджета города дополнительными источниками доходов, — отметил в своём обращении Вячеслав Григорьевич.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет