Уже в среду изменится схема движения транспорта в центре Кинешмы

Это связано с началом благоустройства площади Революции.

Обо всех изменениях рассказал заместитель главы администрации города Алексей Волков.  
— Сохранятся одностороннее движение от улицы Советской с выездом на  площадь Революции, а также парковка у ТЦ «Речной». Для организации подвоза товаров к магазинам, расположенным в Красных и Белых торговых рядах, будет организован технологический коридор. Для парковки транспортных средств жители и гости города могут воспользоваться парковочными местами шаговой доступности у магазина «Садовод», на улицах Плёсской и Рылеевской, а также парковкой за зданием медицинского колледжа, — говорит Алексей Геннадьевич. — На площади Революции будут оборудованы дополнительные пешеходные переходы. Необходимые дорожные знаки и разметка появятся у павильона «Золотая роза» (по направлению к остановочному павильону), на улице Максима Горького (от остановочного павильона по направлению к вещевому рынку) и на улице Плёсской (между универмагом «Юбилейный» по направлению к крытому продуктовому рынку).
Администрация города обращается к автолюбителям с просьбой отнестись с пониманием к изменениям схемы движения транспорта в центре города, а также соблюдать требования дорожных знаков.
Благоустройство центральной площади ведётся, в первую очередь, для горожан, для создания комфортной городской среды, о которой неоднократно говорили кинешемцы. Благоустроенная площадь Революции  станет настоящим местом притяжения, местом комфортного пребывания и отдыха, — подчеркнул замглавы.
Отметим, что работы на площади начнутся уже в эту среду, 25 марта. В целях обеспечения безопасности жителей и гостей города по периметру  строительной площадки будет выставлено ограждение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет