В этом году в Кинешме благоустроят четыре микрорынка

Предстоящие мероприятия обсудили на думской комиссии.

В среду, 23 марта, в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальной политике. Один из рассмотренных депутатами вопросов касался благоустройства городских микрорынков.
О благоустройстве территории для подъезда автомобилей, подхода граждан к нестационарным павильонам микрорынка в микрорайоне «Электроконтакт» рассказал заместитель главы городской администрации Алексей Волков:
— Благоустройство данной территории включено в план ремонта автомобильных дорог в Кинешме. Сметная стоимость работ – 7 миллионов 189 тысяч рублей. В ближайшее время состоятся конкурсные процедуры, начало работ запланировано на конец мая.
О благоустройстве и реконструкции микрорынков в микрорайонах «Автоагрегат», «25-й магазин» и «Поликор» рассказала начальник отдела экономики и предпринимательства администрации города Лариса Комарова:
— На территории микрорынка по улице Щорса при наступлении благоприятных погодных условий будет установлено торговое оборудование для продажи сельскохозяйственной продукции. На микрорынке в районе «25-ый магазин» силами муниципальной управляющей компании будет проведён косметический ремонт установленного там оборудования. Что касается организации микрорынка в микрорайоне «Поликор», сейчас ведётся поиск нестационарного торгового оборудования для установки на предусмотренной территории. Рассматривается вариант размещения оборудования, которое в настоящее время установлено на недействующем микрорынке в районе улицы Гагарина. Предварительно это оборудование будет отремонтировано силами работников управления городского хозяйства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет