В этом году в Кинешме отремонтируют 11 дорог

На эти цели потратят более 145 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году в Кинешме отремонтируют 18 дорог частного сектора. Все они будут выполнены в гравийно-щебёночном исполнении.
В настоящее время стало известно, какие асфальто-бетонные дороги в этом году приведут в порядок. Всего в программу ремонтов вошли одиннадцать дорог:
— дорога по переулку Дунаевского (от улицы Седова до улицы 50-летия Комсомола);
— дорога по улице Седова;
— дорога по улице Бредихина;
— дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской;
— дороги по улицам Желябова и Наволокской;
— дорога по улице Виноградова;
— дорога по улице Красноветкинской;
— подъездная дорога к ФОКОТу «Волга»;
— дорога по улице 50-летия Комсомола;
— дорога по улице Гагарина (от улицы Менделеева до улицы Щорса);
— дорога по улице 2-я Шуйская (от улицы Правды до дома № 1 по улице 2-я Шуйская).
Кроме того, на всех перечисленных улицах отремонтируют или построят тротуары. Исключение составит лишь улица Гагарина. Однако часть тротуара в этом году здесь всё же построят. Правда, за счёт средств, выделенных на исполнение наказов избирателей депутатам гордумы.
На реализацию же программы дорожных работ потратят более 145 миллионов рублей.
Сегодня, 16 апреля, глава Кинешмы Вячеслав Ступин провёл выездное совещание. Он побывал не нескольких объектах, вошедших в программу ремонта, где встретился с жителями и обсудил предстоящие работы.
— Я выслушал замечания и предложения по дальнейшим ремонтам. Считаю, что такие встречи полезны для нашей работы, — отметил Вячеслав Григорьевич. – В этом году мы подготовились к ремонтам дорог лучше, чем в прошлом – работу начали ещё в ноябре прошлого года. К настоящему времени вся проектно-сметная документация у нас готова, она прошла госэкспертизу и мы уже предоставили в региональный департамент дорожного хозяйства заявку на выделение средств. В этом году нам выделят порядка 145 миллионов рублей, но этих средств нам, конечно, недостаточно. Поэтому будем дальше вести диалог и с губернатором, и с департаментом дорожного хозяйства. Мы уже подготовили документацию на сумму в 300 миллионов рублей. Будем ждать летние трансферты – если региону выделят дополнительное финансирование из федерального бюджета, то и мы, безусловно, какую-ту сумму получим. Если этого не произойдёт, то, по крайней мере, на будущий год у нас уже будет готовая документация, и мы сможем первыми подать заявку на выделение средств на ремонт дорог.
При этом Вячеслав Григорьевич отметил, что затягивать с ремонтами в этом году не будут — все работы планируется провести в летнее время.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет