В городском Доме культуры тушили пожар, есть пострадавшие

В Кинешме прошли плановые пожарно-тактические учения.

Сегодня, 11 июня, на пульт местного пожарно-спасательного гарнизона поступил условный сигнал о возгорании в городском Доме культуры. На место происшествия незамедлительно выдвинулись все городские службы оперативного реагирования.
По тактическому замыслу, возникновение пожара произошло в зрительном зале.
Работники ГДК ещё до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений принял меры по эвакуации людей и материальных ценностей, а также отключили электроснабжение здания.
Одним из первых на место прибыли спасатели 14 пожарной части, которые незамедлительно приступили к боевому развёртыванию. Через несколько минут к месту условного пожара подъехали расчеты ПЧ-13, а также пожарных частей, расположенных в Наволоках и Дьячево. Также на место оперативно прибыли спасители управления ГОиЧС и бригада скорой медицинской помощи.
По легенде учений, в ходе ЧС пострадали посетили кинозала. В ходе разведки спасатели разыскали условно пострадавших и с использованием спасательного устройства, изолирующего органы дыхания и зрения от воздействия продуктов горения, вынесли их на улицу. Пострадавших  передали  медицинским работникам, которые, проведя первоочередные реанимационные мероприятия, доставали пострадавших в лечебное учреждение.
На месте организовали работу оперативного штаба.
Заместитель начальника местного пожарно-спасательного гарнизона Виктор Махов рассказал, что к ликвидации условного пожара было привлечено 8 единиц техники, в том числе от МЧС России – 6 единиц и 30 человек личного состава.
— По итогам учений действиям подразделений поставлена оценка  удовлетворительно. В ближайшее время будут рассмотрены все действия личного состава в целях улучшения показателей при ликвидации ЧС, — отметил Виктор Махов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет