В Кинешме коммунальщики активизировали работы по расчистке городских дорог

Особое внимание уделено дорогам частного сектора.

В Кинешме работы по расчистке улиц от снега ведутся силами управления городского хозяйства ежедневно. После выпадения осадков в первоочередном порядке уделяется внимание дорогам, где осуществляется движение пассажирского транспорта, далее техника уходит на расчистку дорог частного сектора.
Учитывая обращения граждан, касающихся содержания дорог в зимний период, 18 января глава Кинешмы Вячеслав Ступин провёл заседание оперативного штаба по вопросам содержания улично-дорожной сети города, в рамках которого управлению городского хозяйства поручено активизировать работу по расчистке дорог частного сектора и привлечь все имеющиеся ресурсы.
На расчистку дорог от снега обратил внимание и губернатор Станислав Воскресенский на совещании с главами городов и районов.
— Снега выпало много, все это понятно. И люди это, конечно, понимают. Надо на эту тему навалиться. Людям надо нормально на работу ходить, детям в школу добираться, – подчеркнул глава региона.
В среду, 19 января, техника управления городского хозяйств была направлена сразу в несколько микрорайонов города: «Америка», «Чкаловский», «Сокольники», «Фабрика №2», «Контакт».
Сегодня, 20 января, коммунальщики продолжают расчищать дороги частного сектора в микрорайонах «Нижние Сокольники», «Томна», «Пушкинский», «АЗЛК».
— Техника также вышла на расширение дорог и расчистку подходов и подъездов к школам и детским садам. Продолжается и вывоз снега. Так, с 17 по 19 января с городских дорог вывезено более 800 кубических метров снега, — отметили в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет