В Кинешме продолжают благоустраивать лыжероллерную трассу

Параллельно с этим ведётся строительство современной спортивной площадки.

В 2022 году на благоустройство парка культуры и отдыха им 35-летия Победы направлено более 25 миллионов рублей. В рамках проекта «Формирование современной городской среды» здесь заасфальтируют неблагоустроенный участок одной из лучших в области лыжероллерной трассы протяжённостью 970 метров и установят современную спортивную площадку для тренировочных занятий спортсменов.
С просьбой восстановить лыжероллерную трассу в Кинешме спортсмены обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому в прошлом году. В декабре на ежегодной встрече с жителями глава региона сообщил: трассу полностью восстановят.
Ход работ по благоустройству лыжероллерной трассы оценил глава Кинешмы Вячеслав Ступин, который провёл на важном для спортсменов объекте выездное совещание с участием представителей подрядной организации.
— На сегодняшний день завершены работы по замене старых осветительных приборов на новые светодиодные. Продолжается строительство современной спортивной площадки. После подготовки основания строители выполнили её бетонирование, что позволит приступить к следующим этапам работ – установке силовых тренажеров и укладке на площадке травмобезопасного покрытия. Продолжается подготовка к асфальтированию лыжероллерной трассы. Как доложил представитель подрядчика, к укладке асфальта в настоящее время подготовлено более 450 метров поверхности. Параллельно подрядчик приступил к расширению парковки, которая была организована в прошлом году, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
Глава города поручил не снижать темпов работ, завести все тренажеры, приступить к их установке и устройству травмобезопасного покрытия на спортивной площадке; увеличить ежедневный объём поставки щебня и в течение 10 дней провести им планировку трассы с последующей утрамбовкой катком, выполнить асфальтирование трассы к 15 августа. Комитету по физической культуре и спорту поручено выполнить покраску стоящих рядом элементов прежней спортивной площадки, которые используются спортсменами и не подлежат демонтажу.
Все работы планируется завершить к 1 сентября.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет