В Кинешме серьёзные проблемы со строительством новых очистных?

Есть такая информация, что в Минстрое недовольны проектом. Крепко недовольны.

В распоряжении «168 часов» появилась информация, что в Минстрое намерены зарубить проект строительства новых очистных сооружений. На его разработку, напомним, в 2019-2020 годах из бюджета Ивановской области было выделено более 60 миллионов рублей.
Также напомним, что новые очистные должны обслуживать Кинешму, Наволоки и даже Заволжск, принимая нечистоты по дюкеру, проложенному по дну Волги. Общая сметная стоимость проекта — 2 миллиарда 200 миллионов рублей. Это уже федеральные деньги, выделяемые в рамках программы «Оздоровление Волги». Старт строительству запланирован на 2021 год, а его окончание – на 2024-й.
Только вот теперь, в свете появившейся информации, начинают глодать сомнения, стартуют ли работы. Вероятно, проектную документацию, на которую ушло более 60 миллионов областных рублей, придётся переделывать. А на это потребует время и опять же деньги.
Мы связались с руководителем «Городского управления строительства» Юрием Аникиным, который курировал разработку проектно-сметной документации, и он прокомментировал ситуацию так:
Пока не могу сказать, что это за информация. С Минстроем ведутся переговоры. Что это и к чему приведёт, пока не могу сказать.
Одним словом, тревожно, друзья. Благое дело, вероятно, оказалось под угрозой срыва.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет