В Кинешме спешно решается судьба 21 миллиона бюджетных рублей

Это средства, которые планировали потратить на разработку проекта новых очистных сооружений.

Сегодня, 16 октября, в Кинешме проходит внеочередное заседание городской Думы, на котором рассматриваются изменения в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Путем заочного голосования депутаты принимают решение об увеличении расходной части бюджета 2020 года на 21 миллион 330 тысяч рублей. Это как раз те средства, которые планировали направить в этом году на разработку ПСД на строительство новых очистных сооружений в Кинешме. Напомним, по требованию регионального управления антимонопольной службы аукцион по определению подрядчика аннулировали.
Специально для «168 часов» депутат городской Думы, председатель думской комиссии по ЖКХ Павел Хохлов прокомментировал данную ситуацию:
— Известно, что после разработки ПСД планируется вхождение в федеральную программу по оздоровлению Волги, в рамках которой в Кинешме построят новые очистные сооружения. Однако к этому вопросу нужно подходить таким образом, чтобы каких-то ошибок не было допущено не только при разработке ПСД, но и в последующем. А на начальной стадии допускать каких-либо ошибок, конечно, недопустимо — нужен тщательный подход. Я предполагаю, что специалисты городского управления строительства допустили ляпы при подготовке конкурсной документации в результате спешки.
Павел Борисович добавил, что намерен включить вопрос в повестку дня комиссии по ЖКХ:
— Вопрос этот, безусловно, резонансный, и, думаю, что во время заседания комиссии мы услышим комментарии представителей городской администрации и управления строительства.
Правда, сейчас неизвестна дальнейшая судьба самих денег – останутся ли они в городском бюджете, или вернутся в бюджет области. Ответ на этот вопрос мы узнаем в ближайшее время.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет