В центре Кинешмы гриб «взломал» асфальт!

Это случилось вчера прямо в центре города на улице Ленина.

Лето в этом году не перестает удивлять. Сначала погода предстала не по летнему «зимней», потом зарядили дожди. Теперь, наконец-то, вернулись теплые дни — и в лесу «пошли» грибы. В это лето, вероятно, только ленивый не запас себе на зиму баночку – другую беленьких или серых.
Только грибам, видимо, места в лесу мало, они решили податься в город, да не куда-то на окраину, а прямо в центр! Так на улице Ленина рядом со зданием магазина «Элиот», вырос гриб – причём сделал он это, пробив слой асфальта. 
Вы не поверите, но гриб, оказывается, тот ещё силач – известно, что давление шляпки при его росте достигает семи атмосфер и равно давлению в шинах десятитонного самосвала. Поэтому «желание» гриба вырасти не в силах остановить ни камень, ни асфальт.
Кстати, это не первый случай, когда грибы «взламывают»  асфальт. Например, в 1968 году большая семья шампиньонов пробила асфальт в самом центре Москвы, у Большого театра. Похожий случай зафиксирован в Украине в селе Коцюбинском в 2018 году. А в это лето в конце июля грибы выросли в Воронеже в Семилуках у здания районной администрации.
Кинешма присоединяется к списку городов, где произошли подобные чудеса. Тем более, что арендаторы «Элиота» утверждают, что это не первое интересное событие за текущий месяц.
Неделю назад там же, в здании «Элиота» по торговым залам «гуляла» змея. Ее «поход» работники магазина засняли на видео. Потом полдня дружно ее ловили (змея оказалась ужом), а поймав, выставили из здания восвояси. Позднее эту живность свидетели видели на соседней улице — Комсомольской.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет