Все школы и детсады Кинешмы готовы к началу нового учебного года

В приёмке учреждений образования принял участие глава города.

В Кинешме завершилась приёмка учреждений образования перед началом нового учебного года. Вместе с членами комиссии готовность здания проверил глава Кинешмы Вячеслав Ступин. По итогам осмотра Вячеслав Григорьевич отметил, как рачительно и бережно педагогический коллектив и учащиеся относятся к школе. В каждом кабинете выполнен хотя бы минимальный ремонт. А те помещения, где серьезные работы проводились два-три года назад, выглядят так, будто отремонтированы только что.
В рамках подготовки к новому учебному году на укрепление материально-технической базы из местного бюджета выделено более 11,3 миллиона рублей. За счёт этих средств частично заменены оконные блоки в детских садах №№ 1, 27, 49, в школах № 18 имени маршала А.М.Василевского, №19 имени 212 полка и в Центре внешкольной работы, отремонтирована кровля в школе № 2 и в детском саду № 48, проведён ремонт отопления в детских садах №№ 3, 7, 34, системы канализации в детском саду № 3 и школе № 19, отремонтировано крыльцо в детских садах №№ 16 и 17, ввод системы горячего водоснабжения в детском саду № 36, пожарное водоснабжение в детском саду № 32, завершается ремонт пищеблока в детском саду № 43.
Из областного бюджета в рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы Кинешме выделено 3 миллиона 390 тысяч рублей. На эти деньги проведена модернизация системы видеонаблюдения в школе № 8, приобретена мебель для школы № 17 и лицея имени Д.А.Фурманова, заменены оконные блоки в детском саду № 30, проводится ремонт санузлов в блоке начальных классов школы № 2, а также ремонт бассейна в детском саду № 2.
— Также в целях полного завершения подготовки к началу учебного года из средств местного бюджета каждой школе выделено по 100 тысяч рублей на приобретение линолеума, краски, светильников, мебели, замену аварийных оконных блоков. Таким образом, были проведены мелкие дополнительные работы, на которые не хватало средств, — отметил Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет