Здание кинешемского бассейна продали за 3,5 миллиона рублей

Нашёлся энтузиаст, готовый его восстановить.

Об этом стало известно сегодня, 30 октября, в ходе заседания городской Думы. Хоть вопрос продажи здания бывшего плавательного бассейна и не значился в повестке дня, депутаты решили рассмотреть его дополнительно.
С докладом по теме выступила руководитель комитета имущественных и земельных отношений городской администрации Лариса Комарова:
— 18 октября состоялись торги. На них заявились два потенциальных покупателя. Бассейн продан за 3,6 миллиона рублей. Покупателем является физическое лицо. 21 октября с ним был заключен договор купли-продажи. Деньги по договору, за исключением НДС, в сумме 3,5 миллиона рублей уже поступили в городской бюджет. В ходе беседы с покупателем было выяснено, что он собирается восстановить бассейн и в дальнейшем использовать здание, как спортивно-оздоровительный комплекс.
Председатель Думы Михаил Батин в свою очередь назвал положительным факт того, что город всё же сохранит социально-значимый объект, пусть он и будет в частных руках.
— Я думаю, что данный вопрос мы оставим на контроле и вернёмся к его рассмотрению в ходе ноябрьского заседания социальной комиссии, — отметил Михаил Анатольевич.
Напомним, что здание бассейна в настоящее время находится не в лучшем состоянии – за годы бездействия оно серьёзно пострадало от рук вандалов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет