Кинешемская «Чайка» стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля

Коллектив представил танцевальный спектакль «Муха».

Кинешемский детский театр танца «Чайка» под руководством Марины Махмудовой завоевал диплом лауреата 1-ой степени на Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Творческие люди» при поддержке Министерства культуры РФ.
Коллектив представил на обозрение жюри и зрителей танцевальный спектакль «Муха» (фантазии по произведению К.И.Чуковского). Ребята упорно готовились к этому важному событию. В конкурсе принимали участие более 60 коллективов разных возрастных категорий со всех регионов России.
По словам руководителя, победа в таком масштабном конкурсе была неожиданной, но заслуженной для всего коллектива. Воспитанники «Чайки» максимально выложились и завоевали симпатию зрителей.
Отметим, что «Чайка» — это единственный детский коллектив в Ивановской области, который занимается не только постановкой хореографических номеров, но и полноценными детскими танцевальными спектаклями, построенными по всем правилам драматургии.
Неоценимый вклад в развитие коллектива, постоянную поддержку оказывают родители воспитанников, а также руководство и сотрудники городского Дома культуры.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет