Кинешемский театр выиграл миллион на постановку нового спектакля

Грант предоставляет Российский Фонд культуры.

Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского принял участие во Всероссийском конкурсе по поддержке современной драматургии и выиграл заявку на грант Российского Фонда культуры. Средства направят на постановку спектакля «Метель» по повести А.С.Пушкина.
— Сумма предоставляемого гранта составляет 1 миллион 160 рублей, софинансирование – 512 тысяч 805 рублей, общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 1 миллион 512 тысяч 965 рублей. Сроки реализации проекта с 10 июня по 10 декабря 2022 года, — сообщают в театре.
Для постановки спектакля «Метель» по повести А.С.Пушкина драматургом Ниной Тодыбаевой специально для Кинешемского драматического театра создана двухактная пьеса. При постановке спектакля акцент будет сделан на взаимоотношениях отцов и детей, противопоставлении патриархальных ценностей и ценностей нового времени, не всегда имеющих под собой твёрдое нравственное основание. Спектакль «Метель» предназначен для аудитории старше 12 лет, и будет позиционироваться как спектакль для семейного и коллективного просмотра.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет