Спектакль «Как Зоя гусей кормила» кинешемского драмтеатра признан лучшим

Кинешемский драматический театр стал победителем Московского фестиваля «Долгопрудненская осень».

Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского стал победителем Московского областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень» в номинации «Лучший спектакль в формате арт-трансляция». Победителем стал спектакль «Как Зоя гусей кормила» по пьесе Светланы Баженовой в постановке заслуженного артиста РФ Александра Огарева. Премьера постановки была в феврале этого года на сцене Кинешемского драмтеатра.

Напомним, что в мае на фестивале «Горячее сердце» спектакль показывался вне конкурса и получил восторженные отзывы членов жюри. Председатель жюри заслуженная артистка России Татьяна Никитина на пресс-конференции высказывала сожаления, что спектакль кинешемской труппы не участвовал в основном конкурсе. Достойный спектакль, достойные актёры, говорила Татьяна Викторовна, и особенно выделила актрису, игравшую главную роль.

Добавим, фестиваль «Долгопрудненская осень» проходил с 21 по 29 октября на сценической и онлайн-площадках Долгопрудненского театра «Город». В театральном форуме принял участие 21 профессиональный театр.

Фото: сайт Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет