Станислав Воскресенский: «Кинешма немыслима без театра Островского, а театр без фестиваля камерных театральных форм»

В Кинешме состоялось открытие Международного фестиваля «Островский-FEST».

В этом году афиша Фестиваля состоит как из спектаклей уже известных и полюбившихся кинешемцам театров, так и тех, чьё искусство мы открываем для себя впервые. На малой и большой сценах будут показаны 18 спектаклей из пяти стран. В состав жюри вошли именитые театраловеды и критики, возглавил его, как и в прошлом году, Нияз Игламов.
Открытие началось на Театральной площади с танцевального флешмоба в исполнении актеров Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского. Все гости – актёры и жюри – торжественно прошли по красной ковровой дорожке.
Участников, гостей и зрителей Фестиваля приветствовал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский:
«Кинешма – прекрасный город, я его искренне люблю, и не только словами, но и делами, – подчеркнул Станислав Сергеевич. — Мы с вами вместе преображаем Кинешму, но, согласитесь, что Кинешма не мыслима без театра Островского, а театр уже не мыслим без этого прекрасного фестиваля камерных театральных форм. Фестиваль проходит уже в четвёртый раз, будет и пятый. Я желаю получить всем колоссальное удовольствие от спектаклей!».
Почётным гостей Фестиваля «Островский-FEST» в этом году стал Народный артист России Константин Райкин. Он представил спектакль «Над балаганом небо» по произведениям поэтов Давида Самойлова и Александра Сергеевича Пушкина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет