В Решме появится «Ульяновский номер»

Горячо любимый в народе артист Михаил Ульянов проводил лето в санатории «Решма» много лет подряд.

Михаил Ульянов в роли маршала Георгия Жукова (кадр из фильма «Сталинград», реж. Юрий Озеров)

Во вторник МЦ «Решма» посетила делегация театра имени Вахтангова из Москвы. Среди гостей были актёр театра имени Вахтангова, заслуженный артист России Александр Павлов, главный художник театра Максим Обрезков и президент Фонда «Забота» Николай Лопатин. 

Гости высказали идею создать экспозицию, посвященную творчеству Михаила Ульянова в холле «Русалочка» и номере 523, где останавливался народный артист СССР. Создание мемориального номера – инициатива главного врача медцентра Михаила Кизеева, поддержанная «вахтанговцами», сообщает официальный сайт санатория.

С «Решмой» у знаменитого артиста связана большая часть жизни. Оказывается, Михаил Александрович очень любил отдыхать здесь и проводил все три месяца лета в «Замке на Волге». Собирал грибы, ходил на рыбалку и очень любил общаться с местными жителями.

– 17 лет подряд Ульянов с женой ездили в свой отпуск в маленький посёлок Решма в Ивановской области. Там актёра никто не доставал, не тыкал пальцем, не просил автограф. Супруги ходили по грибы и заготавливали их вёдрами. Очень Михал Саныч любил чернушки. В Решме был хороший санаторий, в котором Ульянову помогали восстанавливаться, – вспоминала дочь Народного артиста в интервью порталу «Собеседник» в 2008 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет