Волшебство «Царских писем»

Татьяна Хазановская рассказала кинешемским зрителям библейскую историю.

Во второй день I Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST» зрители увидели спектакль «Царские письма». Моноспектакль по страницам библейских историй на малой сцене театра имени А.Н.Островского представила актриса Татьяна Хазановская (Израиль), она же выступила и режиссёром постановки.
По сюжету молодая еврейская девушка покорила сердце персидского царя и стала царицей. Ей предстоит сделать нелёгкий выбор, встретиться лицом к лицу со смертельной опасностью. Она была на краю гибели, но рискнула и победила. Литературная основа спектакля – библейские тексты «Свиток Эстер» и «Экклезиаст».
Мастерски применяя язык танца, а Татьяна Хазановская профессионально занималась восточными танцами, пластики и музыки, актриса не просто сыграла, прожила древнюю историю, погрузив зрителя в библейские времена и до самых последних аккордов музыки не отпускала его внимание.
Спектакль завершился в лучших традициях нашего театра имени Александра Островского – бурными аплодисментами и восторженными отзывами зрителей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет