Выставка «Фантазии Виктора Шлюндина» открылась в Костроме

Год назад Кинешма прощалась со своим маленьким гением.

В Костромской художественной галерее с 8 июля по 15 августа проходит выставка «Фантазии Виктора Шлюндина». В экспозиции работ известного кинешемского художника представлено более 70 произведений живописи, графики, а также коллажей и арт-буков.

Виктор Сергеевич  Шлюндин родился в 1947 году в деревне Хмелёвка Костромской области. В 1970-м окончил художественно-графический факультет Костромского пединститута имени Некрасова. После окончания учёбы, 25 лет преподавал в Кинешемской художественной школе. Виктор Сергеевич считал, что художнику необходимо оставаться ребёнком: простодушным, радостным, свободным от всякой конъюнктуры. И в работах Шлюндина всегда ощущалась эта детская непосредственность, непреходящее удивление миром, кипучая жизнерадостность и доброе озорство.

Марина Крайник, руководитель «Клуба любителей искусств» города Кинешмы считает, что любую территорию украшают люди, и Виктор Шлюндин как раз тот «гений места», который своим творчеством соорудил мостик из Кинешмы в далёкие области мирового искусства.

Год назад, 13 июля 2020 года, Кинешма прощалась со своим маленьким гением.

Фотография предоставлена информационно-туристическим центром города Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет